Музыкальная гостиная встречает гостей

Незабываемая встреча прошла в детском саду № 151 «Голубка» накануне Дня пожилого человека 30 сентября 2009 года. В старшей группе № 9 «Ласточка» поздравляли бабушек и дедушек с предстоящим праздником. В зале практически не осталось свободного места: все бабушки и дедушки приняли приглашение и пришли на праздничное мероприятие.

Присутствующие окунулись в атмосферу добра и душевной теплоты. Все получили истинное наслаждение, забыв про повседневные заботы и проблемы. На протяжении всего праздника вместе с воспоминаниями о прошлом звучали стихи и песни молодости в хоровом исполнении. Ребята выступали с концертными номерами. Бабушки и дедушки получили много призов за участие во всевозможных конкурсах, а сами дети преподнесли им в подарок шапочки «Магистров околовсяческих наук» за жизненные достижения. В играх и инсценировках ребята показали, какими помощниками они являются для своих любимых бабушек и дедушек. А инструктор по физической культуре Гайганова Ольга Борисовна показала на примере проведения утренней гимнастики, как ежедневно в дошкольном учреждении заботятся о здоровье воспитанников работники дошкольного учреждения.

Фото

Музыкальный зал, где проводилось мероприятие, радовал глаз каждого: в его оформлении приняла участие мама Коршуновой Вики, воспитанницы данной группы, Коршунова Юлия Александровна. Особое внимание всех привлекла большая цветочная ваза, сделанная из воздушных шариков. Стены украшали цветы из разноцветных воздушных шаров разного размера.

Фото

ФотоПраздничную программу продолжило чаепитие в группе. В конце дня все с доброй улыбкой на лице прощались друг с другом с надеждой и пожеланиями собираться почаще всем вместе. Хорошо, что учебный год только начался. Поэтому впереди еще много всевозможных праздников и таких теплых встреч!