Скачать обои бесплатно.

«День радости и счастья»

(в рамках психологической акции «Волшебная страна внутри нас».)

15 июля 2009 года в МДОУ № 151 «Голубка», с целью привлечения внимания взрослых к миру детских радостей, в рамках психологической акции «Волшебная страна внутри нас», прошел «День радости и счастья».

Сначала ребятам было предложено нарисовать на большом ватмане свой самый радостный день. Им очень понравилось это задание - все вместе на большом листе рисовали: Кто-то вспомнил свой день рождения, кто-то как купался в речке,  кто-то вспомнил новый год. Затем ребятам было предложено ответить на вопрос «Я счастлив когда.....»  - ответы ребят записывались на лепестках ромашки. В основном ребята радуются лету, солнцу, дню рождения, двое ребят ответили, что они счастливы, когда мама рядом (Юра М. и Марина М.). Перед прогулкой был проведен мини-тренинг  «Сердце». На маленьких сердечках из бумаги ребята рисовали подарок для самого близкого человека (маме, другу, бабушке, сестренке и т.д.) Ребятам очень понравилось, они очень увлеченно рисовали подарки - цветы, бабочек, бусы, солнце. Ребятам очень понравилось клеить свои маленькие сердечки - частичку своей доброты и тепла на большое сердце - ведь в большом сердце нашлось место для каждого из них.

Во время прогулки ребятам было предложено выбрать одну из понравившихся цветных ленточек, загадать желание, привязать ее к волшебному дереву, и оно обязательно исполнится. Ребятам это очень понравилась, они с удовольствием привязывали ленточки, и каждый загадал желание. Конечно теперь они, обязательно, исполнятся!

После проведенных мероприятий у всех ребят было хорошее, веселое настроение.

MCj04244880000[1]