День здоровья

7 апреля 2011 годав детском саду были проведены оздоровительные мероприятия для детейи родителей с целью формирования у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, повышения компетентности родителей в вопросах укрепления здоровья детей.

Задачи оздоровления решались не только в процессе образовательной деятельности, но и в процессе организации режимных моментов, самостоятельной деятельности детей.

Воспитатели групп показали открытые занятия по ознакомлению с окружающим миром (гр. №7- старшая, воспитатель Е.И. Норкина - «Дым вокруг от сигарет, мне в том дымеместа нет!»; гр. № 6 - подготовительнаяк школе, воспитатель Р.И. Сахабиева - «Витамины и здоровый организм»).

Воспитатель поизодеятельности Н.Ю.Гурьянова подготовила выставку детских работ на тему: «Если хочешь быть здоров!».

Итогом дня стал физкультурно-спортивный праздник «Городок Здоровья», который провела инструктор по физической культуре О.Б.Гайганова.

Вся работа была направлена на создание позитивного отношения дошкольников и родителей к формированию представлений о здоровом образе жизни, установлению эмоционально-личностных контактов взрослых с детьми.

Я хочу здоровым быть -
С физкультурою дружить.