Смотрите информацию Наше Подмосковье информационные стенды у нас на сайте.

Итоги аккредитации

Image

23 ноября 2010 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 151 «Голубка» успешно прошёл государственную аккредитацию.

Воспитатели всех возрастных групп подготовили и провели интересные занятия по ознакомлению с художественной литературой и развитию речи - «Книга сказок», «Сказочный КВН», по формированию элементарных математических представлений - «Путешествие в страну Мармеландию», «В стране геометрических фигур», логопедические занятия - «Магазин одежды», «Звуки З, Зь», физкультурное сюжетное занятие - «Маленькие мышки», занятие по овладению основами первоначальной грамоты - «В стране звуков и букв», интегрированное занятие (музыка и изодеятельность) - «Симфония осеннего леса».

Администрация МДОУ провела для экспертной комиссии экскурсию по детскому саду, были просмотрены все помещения детского сада, педагоги младших и воспитанники старших групп рассказали о своих группах, игровых уголках, игрушках и обо всех интересных мероприятиях, которые проходят в группе и детском саду.

Экспертам была представлена видео презентационная информация, отражающая жизнь детского сада.

Администрация детского сада подготовила для экспертизы основные документы о деятельности учреждения, отражающие специфику образовательной деятельности в соответствии с критериями показателей деятельности образовательного учреждения.

По результатам экспертизы, экспертами было составлено итоговое заключение. Экспертной комиссией отмечено эффективное руководство дошкольным образовательным учреждением, материально-технические условия пребывания детей в ДОУ – развивающая среда, безопасность, охрана здоровья, положительный уровень удовлетворённости родителей воспитанников организацией работы дошкольного учреждения.

В МДОУ создана образовательная среда, способствующая эмоционально-ценностному, социально-личностному, познавательному, эстетическому развитию ребёнка и сохранению его индивидуальности.

Image Image