Колобок спешит в школу

1.jpg

«Пусть каждый припомнит свое детство, и он увидит, что праздник для ребенка совсем не то, что для нас, что это действительно событие в детской жизни, и что ребенок считает свои дни от праздника до праздника, как считаем мы свои годы от одного важного события нашей жизни до другого. И наоборот, тускло и серо было бы это детство, если бы из него выбросить эти праздники…»

(К.Д. Ушинский)

Первый день в детском саду «Голубка» после летних каникул начинается ярко для каждого ребенка, развивает стремление к каждодневной встрече и общению со своими сверстниками, педагогами, желание делать для себя новые открытия в сфере познания. Помогает в этом, конечно же, праздничное мероприятие, на котором каждый год собираются все дети и взрослые.

В этом году попасть в страну Знаний ребятам помог известный и любимый персонаж сказки весёлый Колобок. Детям представилась возможность самим перевоплотиться в героев сказки, принять участие в поисках утраченного ключа, который забрала хитрая Лиса. Музыка, игры и танцы создали ощущение радости детства, которое, без всякого сомнения, необходимо испытывать каждому ребенку.

2.jpg    4.jpg
  3.jpg