Месячник гражданской защиты

groborona.jpg

В целях обучения воспитанников действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области гражданской обороны в детском саду № 151 «Голубка» с 05.09.2011 г. по 04.10.2011 г. проводятся занятия с воспитанниками по вопросам безопасности на дорогах, знаний правил пожарной безопасности, викторины, эстафеты, выставки детского творчества, посвященные безопасности жизнедеятельности.

Воспитатели проводят беседы об опасностях, подстерегающих детей в быту, знакомят с профессиями спасателя, пожарного, врача скорой помощи, учат и закрепляют правила дорожного движения.

Проводят викторины в старших, подготовительных к школе группах «Наша безопасность», «Будь осторожен с огнём», «Жизнь без опасностей».

В методическом кабинете организована выставка методических пособий по теме месячника для родителей и педагогов.

Коллектив детского сада принял активное участие в проведении экологического субботника.

Бывают ситуации, когда человек должен защищать свою жизнь от опасных явлений природы, аварий и катастроф. Люди должны знать их и учитывать, чтобы по возможности избежать многих опасностей.

В любой чрезвычайной ситуации нужны знания и умения каждого человека ЧЁТКО и ОСМЫСЛЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ!