Как изменятся пенсии в 2018 году

Неделя познания

1.jpg
     С 13.08 по 17.08. 2012 года в детском саду проходила Неделя познания. Детей порадовали  День бумаги; День фантика; День бантика; День резины; День стекла. Наши ребятишки  стремились понять, как устроены предметы, узнали что- то новое о мире, получить представления о разных сторонах жизни.

Особое значение для развития личности ребенка имеет ознакомление с окружающей действительностью, когда она предстает перед ним во всем многообразии и ребенок приобщается ко всему, чем живет общество.

Через познание становление ребенка как самостоятельной, инициативной личности будет проходить успешнее,  возрастёт познавательная активность, интерес к миру. Дети будут увереннее в себе, будут стремится получить результат при достижении поставленной цели. А также улучшится их речь - они ясно будут выражать свои мысли, правильно строить предположение, составлять связные творческие рассказы.

Стремление к постижению мира заложено в ребёнке на биологическом уровне, но его нужно развивать. И повезет тому ребенку, в котором живущие рядом взрослые пробудят  познавательный интерес к окружающему миру.

2.jpg    3.jpg
   4.jpg