авторские сказки для детей, андрей скворцова.

Новости о библиотеке

Ваши помощники - книги

18 ноября 2009 года дети подготовительной к школе группы № 7 ходили на экскурсию в детскую библиотеку. Библиотекарь Савинова Любовь Владимировна приветливо встретила детей, познакомила с помещениями библиотеки, работой библиотекаря.

Любовь Владимировна обратила внимание детей на огромное количество книг (100 тысяч экземпляров), рассказала, для чего нужны людям книги, зачем люди их читают. Познакомила с правилами поведения в библиотеке, правилами пользования книгой.

В читальном зале дети познакомились с произведениями великих русских писателей, библиотекарь провела небольшой обзор их творчества, сопровождая свой рассказ показом портретов. С большим интересом дети рассматривали книги, журналы в читальном зале.

Также, дети посетили, работающую в библиотеке выставку «Первые шаги», где познакомились с работами детей, выполненными из глины: народные игрушки, посуда, декоративные сосуды.

Экскурсия детям понравилась, у детей появилось желание записаться в библиотеку и стать её читателем.