Отношение ребёнка к себе, своему здоровью

C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\ФОТО дет.сада\Занятие психолог\DSC00212.JPG

14 октября 2009 года в подготовительной к школе группе № 7 педагог - психолог МОУ «Психолого-Педагогического Центра» Кретова Виктория Валерьевна провела с детьми беседу на тему «Витамины, полезные продукты и здоровый организм». Педагог рассказала детям о необходимости  заботиться о собственном здоровье, о составляющих здорового образа жизни, о возможности укрепления здоровья с помощью физических упражнений, витаминов, полезных продуктов. Расширила и закрепила представления детей об отличии организма ребёнка от организма взрослого человека. Виктория Валерьевна использовала наглядный материал, создавала интересные проблемные ситуации.

У детей педагог стремилась вызвать чувство радости от общения со сверстниками,  дети были активны и раскрепощены, заинтересованы беседой, рассуждали, правильно отвечали на вопросы. Педагог умело привлекала детей к выполнению доступных заданий, восприятию новой информации и побуждая их к действию. Каждый ребёнок был под вниманием этого педагога и ощущал спокойствие и эмоциональную комфортность.

C:\Documents and Settings\1\Рабочий стол\ФОТО дет.сада\Занятие психолог\DSC00211.JPG

«Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы»

Томас Карлейль