Дастер, in смотри здесь.

Покормите птиц зимой

1.jpg

В декабре стартовала акция «Покормите птиц зимой!». Ее цель – помочь зимующим птицам, а также закрепить знания детей о многообразии зимующих птиц и их значении для природы. Расширить знания детей об условиях жизни птиц зимой. Развить наблюдательность и образное восприятие мира. Вызвать сочувствие к голодающим и замерзающим зимой птицам. Научить проявлять заботу к ним.

Особенностью акции «Покормите птиц!»  является то, что она предполагает не только помощь птицам зимой, но и проведение массовых мероприятий, посвященных этим удивительным пернатым существам. Птицы украшают нашу природу.

Воспитанники нашего детского сада, родители, педагоги приняли активное участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

На проведённых мероприятиях в детском саду дети рассказывали о многообразии пернатых нашего края, их характерных признаках и особенностях, читали стихи о птицах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, оформили выставку рисунков «Помогите птицам перезимовать!».

Провели смотр кормушек, которые дети вместе с родителями смастерили из самого разного подручного материала: дерева, картона, фанеры, пластиковых бутылок.

Каждый ребенок стремился внести свою лепту и увидеть результаты общего труда. Желание  друзей птиц исполнилось: кормушки удались на славу!

Кормушки были развешены на территории детского сада и регулярно пополняются кормом. Ребята приносят пернатым гостям семена подсолнечника, пшено, просо, овес, несоленое сало. А птицы: воробьи, синички, снегири, обнаружив источник постоянного корма, стараются держаться поблизости и радовать нас своим присутствием!

Подкормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой,

Стайкой на крыльцо.