недорогая пицца бесплатной доставкой, доставка пиццы бесплатно круглосуточно

У школьного порога

29.09.2009 года в детском саду было проведено родительское собрание для родителей детей подготовительных к школе групп. Учителя начальных классов средней школы № 54 рассказали о подготовке детей к школьному обучению.

Готовность ребёнка к школе - это формирование качественных мыслительных способностей, интерес и потребность в познании нового, трудолюбие, усидчивость, внимание, память, логическое мышление, способность к волевым усилиям. Это достигается в результате знакомства с окружающей жизнью - в игре, труде, общении со взрослыми и сверстниками.

Необходимо приучать ребёнка к усидчивости, тренировать его внимание, ведь в школе ему предстоит сосредоточенно работать на уроках, готовить к выполнению тех требований, которые предъявляет школьная учёба. В частности, умению сосредоточенно, не отвлекаясь, работать 15-20 минут. Успешно учиться в школе он сможет, если будет уметь управлять своим поведением, подчинять сиюминутные желания тому, что необходимо сделать.

Любознательность, развитые внимание, память мышление и речь - эти качества важнее перед школой, чем умение писать и читать. Их и надо развивать в ребёнке в первую очередь.

Результатом осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ является качественная подготовка к обучению в школе. Выпускники хорошо осваивают программу: уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявляемым к дошкольникам.

Педагогический коллектив поддерживает связь с учителями школ, в которые поступают наши воспитанники. Анализ итогов обучения в школе выпускников ДОУ показывает стабильные результаты школьного обучения, растёт положительная динамика учащихся, занимающихся на «отлично» и «хорошо».

Помочь родителям подготовить ребёнка к школе помогут и опытные учителя  на подготовительных курсах «Школы дошкольника», которые будут проходить два раза в неделю в школе № 54.

Фото  Фото