Новость дня

В МДОУ № 151 «Голубка» 25 февраля прошел городской семинар «Модель взаимодействия специалистов ДОУ по развитию у детей с ОНР глагольного словаря и навыков образования глаголов приставочным способом». На семинаре присутствовали представители Департамента образования, Ресурсного центра и факультета коррекционной педагогики Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

Был подведен итог трехлетней научно-экспериментальной работы по формированию глагольного словаря и навыка образования глаголов приставочным способом у дошкольников с ОНР.

Присутствующим представили богатый наглядный материал и работу всех педагогов МДОУ по данной теме. В практической части семинара гостям предложили поучаствовать в интерактивных играх по словообразованию глаголов.

Детский сад получил положительные отзывы от коллег других дошкольных учреждений.