Снежные фантазии

Снежная фантазия

Зима.  Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.Какие прекрасные возможности для воспитания и развития детей кроются в этой замечательной поре, которая предоставляет удивительный строительный материал для снежных построек - снег!

Педагоги превратили свои прогулочные участки в самую настоящую сказку, смастерили снежные постройки для игр и забав детей.

Снежный вал для упражнения в равновесии, снежный лабиринт, ледяные дорожки для скольжения, горки, лабиринты и крепости, забавные зверушки и пирамидки.

Во время прогулок педагоги используют снежные постройки не только для игр и развлечений, но также для наблюдений за природой, организации трудовой деятельности, индивидуальной работы. Гуляя на своём участке, дети в игровой форме упражняются в количественном и порядковом счете, сравнивают постройки по размерам, цветам.

Ледяные дорожки, снежные валы, горки- все это огромный труд, проделанный воспитателями детского сада, их подопечными малышами, а также их родителями. Дети трудились наравне со взрослыми: они сгребали снег лопатками, утрамбовывали, чтобы придать постройке прочности, украшали цветными льдинками и разрисовывали цветной гуашью. Ребятам очень нравится участвовать в постройке крупных фигур.

Прогулки детей на участках превратились в настоящий праздник. Они способствуют повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья, познавательному развитию, формированию дружеских взаимоотношений, трудовых умений и навыков. А самое главное ежедневно создают хорошее настроение у детей и взрослых, дарят им заряд бодрости, много незабываемых впечатлений и приятных моментов!

2.jpg  3.jpg  4.jpg
5.jpg    6.jpg