Зимняя прогулка

1.jpg

В детском саду прогулки запланированы, но от этого они не становятся скучными. Для воспитателей прогулка – это уникальная возможность не только оздоровить детей, но и обогатить ребёнка новыми знаниями, показать опыты, материал для которых предоставляет сама природа, развить внимание, память, воображение, мышление. В режиме дня ДОУ выделяется достаточное время для пребывания детей на свежем воздухе. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую. Любая прогулка наполнена разнообразной содержательной деятельностью – трудовая, игровая, наблюдение, индивидуальная работа.

На зимних прогулках воспитатели обобщают знания детей о зимних явлениях и изменениях в природе, о жизни зимующих птиц, знакомят детей с историей русских зимних забав и игрищ, прививают любовь к природе родного края, бережного отношения к ней. Для игр на групповых площадках достаточно оборудования: пружинящие качели в виде пароходика, лошадки, крокодила, утки, гномика, самолёта, мотоцикла. Любимая детьми машина-джип, столы-ромашки. А недавно установили новую большую грузовую машину и 5 скамеечек для детей. Детям очень нравится новый грузовик, они с большим удовольствием играют. Воспитатели создают на прогулке атмосферу праздника, растят детей здоровыми, физически крепкими.

2.jpg
  4.jpg    3.jpg