Мы предоставляем аренду башенного крана для различных задач.

Сведения о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса

Состояние материально-технической базы МБУ позволяет реализовать программу обучения и воспитания, обеспечивает организацию жизни детей в детском саду и соответствует приоритетным направлениям деятельности.

Территория детского сада ухоженная, с множеством зеленых насаждений:

различные деревья

кустарники;

цветники (многолетники и однолетники);

Спортивная площадка с асфальтовым покрытием, со стенками для лазания, прыжковой ямой, мишенями для бросания мяча, необходимыми маленьким спортсменам.

На групповых площадках нет ничего лишнего, все рационально продумано, чтобы дети могли поиграть, подвигаться. В достаточном количестве разнообразные малые спортивные формы для лазания, метания, подтягивания.  Имеется площадка для изучения правил дорожного движения и соответствующих игр.

Воспитатели с помощью родителей проводят большую работу по благоустройству территории детского сада и своих прогулочных  участков.

Благодаря такой работе на участках появились цветники, клумбы. Помещения МБУ находятся в исправном состоянии, функционируют 10 групп (которые состоят из груп­повых комнат, спальных помещений, раздевальных комнат, моечных, туалетных комнат).

Имеются дополнительные, специально оборудованные помещения. Медицинский блок, пищеблок, оборудованы в соответствии с санитарными правилами и нормативами. В детском саду создаются оптимальные условия для реализации основных направлений и задач.

Групповые комнаты и дополнительные помещения оснащены современной мебелью с учётом санитарно-эпидемиологических требований, заменены столы, стулья, кровати. Проведены косметические ремонты во всех групповых помещениях, кабинетах специалистов. Оформление помещений выполнено  эстетично, современно.

Хорошо оснащен методический кабинет. В методическом кабинете систематизированы специализированные федеральные и региональные периодические издания по вопросам образования в целом, и дошкольного образования в частности. Приобретены современные педагогические технологии, в том числе развивающие,  здоровьесберегающие.

Физкультурный зал пополнился большим количеством нового современного спортивного оборудования.

В МБУ имеются  3 точки свободного выхода в Интернет: -  для осуществления финансовой деятельности (находится в бухгалтерии); - для осуществления нормативной и образовательной деятельности (находится в кабинете заведующего); - для осуществления работы в программе АСУ РСО и образовательной  деятельности (находится в кабинете делопроизводителя). Детский сад оснащен достаточным количеством мягкого и жесткого инвентаря, игрового материала и учебно-наглядных пособий.

В необходимом количестве приобретено медицинское оборудование для обеспечения медицинского обслуживания, питания детей.

За 2007-2012 учебные годы в МБУ проведена глобальная работа по укреплению материально-технической базы:

- проведен косметический ремонт 10 групп,  музыкального зала, лестничных площадок, складов, коридоров;

- проведен спил старых деревьев в количестве 40 штук на территории МБУ, посадка кустарников по периметру детского сада;

- приобретена детская мебель (кухонные и раздевальные шкафы, детские кроватки, игровые стенки) во все групповые помещения;

- приобретено игровое и физкультурное оборудование, многофункциональные игрушки, развивающие игры;

- заменен линолеум в группах и других помещениях;

- заменена сантехника во всех группах;

- приобретены  на пищеблок электроплита, электроскворода, жарочный шкаф, заменены ванны, канализация, водопроводные трубы;

- произведен ремонт водоснабжения и канализации в подвальном помещении;

-  приобретены стиральные машины в прачечную, сушильный аппарат, гладильный каток;

- приобретено постельное белье и полотенца в количестве 3 комплекта на каждого ребенка, ковры, дорожки, жалюзи, шторы в группы.

Таким образом, среда МБУ, помимо комфортности и безопасности, отличается так же эстетичностью, гибкостью, креативностью.

Сведения о зданиях и помещениях, используемых для организации и ведения образовательного процесса

муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 151 «Голубка» городского округа Тольятти

Фактический

адрес зданий и отдельно расположенных помещений

Вид и назначение зданий и помещений, их общая площадь (кв.м.)

Форма владения, пользования

(собственность, оперативное управление, аренда и т.п.)

Наименование организации – собственника, арендодателя

Реквизиты и сроки действия правомочных документов

Название  и реквизиты документов

СЭС и государственной противопожарной службы

445045, РФ, Самарская обл., г. Тольятти,

Департамент по управлению

муниципальным  имуществом

городского округа Тольятти

Свидетельство о государственной регистрации права от 23.01.2012 г.

63-АЖ № 103857

Санитарно-эпидемиологическое заключение

№ 63.02 08.801 м 000 344 03 06

от 29.03.2006 года