Информация для родителей

В работе нашего учреждения используется много различных форм и методов взаимодействия с семьями воспитанников: лекции,  консультации, практические занятия и тренинги, презентации специалистов и педагогов МБУ, тематические родительские собрании, конференции, Дни открытых дверей. Педагоги проводят презентации - результат вынесения проектной деятельности в семью, анкетирование, коллоквиум - коллективные беседы с родителями с целью выяснения их знаний, тестирование, обмен и обобщение опыта семейного воспитания, ведут журнал «Наши добрые дела» - отражающий поступки детей среди сверстников. Пропаганда педагогических знаний ведётся через родительские уголки, где помещаются консультативные материалы. Выбор форм и методов взаимодействия - это всегда попытка помочь семье в воспитании ребёнка.

Родители активно работают в составе городского родительского собрания, родительского комитета МБУ,  Совета МБУ, в деятельности комиссии по питанию, участвуя тем самым в управлении дошкольным учреждением.

Помощь родителей ощущают педагоги, а тесное взаимодействие  обоих помогает каждому нашему ребёнку  чувствовать себя комфортно, свободно и  уверенно.

Информацию о деятельности МБУ детского сада № 151 «Голубка», об условиях приема в учреждение  можно получить в детском саду на оборудованных стендах:

«Добро пожаловать в детский сад!»,  где размещена вся необходимая информация для родителей по оформлению ребенка в детский сад, консультации по проблемам адаптации;

«Визитная карточка», где родители могут узнать о целях, задачах, приоритетных направлениях работы учреждения, об используемых программах, специалистах, оборудованных помещениях;

«Наши достижения», где представлены награды педагогического коллектива за участие в различных мероприятиях города.

Каждый понедельник с 14.00 до 16.30 заведующей МБУ проводится прием родителей по различным интересующим их вопросам, а также по оформлению детей в детский сад.

Каждую среду с 16.00 до 18.00 проводится консультационный час для родителей по вопросам воспитания и развития дошкольников заместителем заведующей по воспитательной и методической работе, педагогом-психологом, учителем-логопедом. Каждый четверг с 16.00 до 18.00 проводится консультационный час для родителей по вопросам воспитания и развития дошкольников воспитателем  изодеятельности, музыкальным руководителем.

Консультационная работа проводится индивидуально по результатам диагностик, по запросам родителей, по наблюдениям специалистов.

По вопросам сохранения и укрепления здоровья детей старшей медицинской сестрой и инструктором по физической культуре составлены и подготовлены консультации, оформлен «Уголок здоровья», где родители могут получить всю интересующуюся их информацию.