Правила для родителей

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и  лично передавать его воспитателю.

Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей  и соответствующих документов.

Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.00-ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.

Если вы привели ребенка в время  утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от детей.

Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

Просим спорные и конфликтные ситуации не  решать в присутствии детей. Если  диалог не получается, обратитесь к заведующей,  заместителю заведующей по воспитательной и методической работе, старшему воспитателю.

Напоминаем, что в детском саду работает  социально-психологическая служба, куда Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

Напоминаем, что детский сад- не лечебное учреждение, и  нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.

Просим  не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону:  24-27-51

После болезни ребенка необходимо  предъявлять медицинскую справку с разрешением  на посещение детского сада.

Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 10 числа каждого месяца.

Всегда рады получить от Вас

• помощь по благоустройству территории и помещений детского сада,
  • активное участие  в общественной жизни детского учреждения.