форекс бесплатно

Ежегодно детям предоставляется возможность презентовать свои достижения в различного вида конкурсах и выставках:

Городской конкурс «Рождественские образовательные чтения» в номинации «Выставка детского декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций» - Диплом 1 степени,

Городская выставка «Рождественский вертеп» - Грамота за участие

Городской конкурс изобразительного искусства «Палитра» - свидетельство участника.

Диагностика уровня развития творческого потенциала показывает рост  %  детей с высоким уровнем до 65%.

В нашем детском саду есть изостудия, где дети на занятиях по изобразительной деятельности, кружке «Юный художник» учатся проявлять творчество, приобщаются к прекрасному. Воспитатель изодеятельности Н.Ю.Гурьянова важным условием развития ребёнка считает не только оригинальное задание, но и использование на занятиях нетрадиционного (бросового материала) и нестандартных изотехнологий.  Детей очень привлекают такие нетрадиционные материалы, как крашеные опилки, пенопласт, чай, кофе, яичная скорлупа, сухие листья, ветки, цветы. У детей появляется возможность художественно использовать дополнительные средства. Возникают новые идеи, связанные с комбинациями разных материалов, ребёнок начинает экспериментировать, творить.

Фото

Музыкальный руководитель С.Г.Гущенскова ведёт в детском саду кружок «Театральный калейдоскоп». Педагог развивает в детях игровое поведение, способность творчески относиться к любому делу, уметь общаться  со сверстниками и взрослыми людьми в различных жизненных ситуациях. С большим удовольствием дети принимают участие в изготовлении костюмов, декораций, участвуют в составлении сценариев, подборе музыкального материала. В 2011-2012 учебном году получили Диплом 2-ой степени за участие в номинации «Драматический театр» конкурса «Театральное искусство».

Фото