люстра стиль прованс

Лето проекты

Маленькие исследователи

1.jpg    Детям, как растениям, нужно гараздо больше свободы, возможности познать себя. Свободу и возможность познать себя, на наш взгляд, предоставляет технологии проектирования, позволяющая ребенку не ощущать "давления" взрослых. В летний оздоровительный период воспитатели с детьми создали множество проектов: "Эврика", "О чем рассказала вода", "Путешествие в мир цветов", "Мыльные пузыри", "Витамины в грядке", "Какие бывают камни", "Радуга - дуга", "Гром и молния", "Солнечные зайчики".

Дошкольники сами подсказывали воспитателям проблемы и темы возможных исследовательских, приключенческих и других проектов.

Внимательное отношение к потребностям детей, изучение их интересов позволяло без труда определить проблему.

Дети с удовольствием выполняли задания, предлагаемые воспитателем, стали активно организовывать совместную деятельность со сверстниками, достаточно адекватно оценивать поступки, как собственные, так и сверстников.

2.jpg
   3.jpg

Под парусом ЛЕТО плывет по ЗЕМЛЕ

5.jpg  ЛЕТО! Какая удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы цветов, радоваться ласковому солнышку, щебетанию птиц, вволю наиграться с песком таким прохладным и податливым, с водой, не боясь забрызгать платье и намочить ноги.

Работа с детьми летом не только полезна для здоровья, но и имеет большое воспитательное значение. она помогает развивать у дошкольников интерес и любовь к природе, бережное к ней отношение, формирует художественный вкус, творческое воображение, сноровку и изобретательность, воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпение. А это - залог успешной подготовки ребенка к новому жизненному этапу - к учебе в школе.

6.jpg   7.jpg
  8.jpg

Здоровейка

9.jpg

Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разнообразных переживаний и впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях - все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета. Основной целью нашего детского сада в летнее время является общее оздоровление и укрепление детского организма.

Летом мы привлекаем детей к оптимальной двигательной активности, они обрабатывают и закрепляют полученные в учебном году двигательные навыки. Любят играть в подвижные игры и упражнения: "Подбрось мяч", "Перетяни канат", "Замкнутый круг", "Змейка", "Комары", "Ветерок" и многие другие.

Занимайся волейболом, греблей, плаванием, футболом.

Змеев пестрых запускай, езди на велосипеде,

И всегда стремись к победе!

Сильным будь на радость всем

Славный маленький спортсмен!

10.jpg