Знакомтесь - детский сад Голубка

16 ноября 2011 года в детском саду было проведено общее родительское собрание.

Родители являются первыми педагогами, они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка. В Концепции дошкольного образования обозначены ориентиры на установление доверительного делового контакта между семьёй и детским садом, сотрудничество педагогов и родителей. А ребёнок – связующее звено в сотрудничестве ДОУ и семьи. Среди проблем семейного воспитания можно выделить следующие актуальные темы:

*      непонимание родителями самоценности периода детства

*      неумение рефлексировать собственную педагогическую деятельность

Для повышения педагогической культуры родителей  наши педагоги познакомили их с актуальными вопросами воспитания и развития дошкольников. В форме видеопрезентаций педагоги представили работу по образовательным областям: физическая культура и здоровье, музыка, художественное творчество, коммуникация. Заведующая Е.В. Кнзева осветила вопросы финансово-хозяйственной деятельности детского сада в 2010 году. Также на собрании обсуждались общие организационные вопросы всего дошкольного учреждения.

Вниманию родителей была представлена практическая часть: выступление детей подготовительной к школе группы № 6 - фрагмент утренней гимнастики «Солнышко лучистое», выставка детских работ «Маленькие художники» и экскурсия по детскому саду.

Совместные формы работы с родителями формируют родительскую  позицию, повышают их активность, актуализируют полученные знания для совместной работы с детьми дома.