Информация о руководителе МБУ

Руководитель учреждения

ruk.jpg

Руководитель учреждения

Князева Елена Владимировна – заведующий высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ,   стаж работы  в системе дошкольного образования  -  27  лет.

К компетенции заведующего Учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами и (или) Уставом Учреждения к компетенции Учредителя и иных органов Учреждения.

Заведующий Учреждением в рамках своей компетенции осуществляет следующие полномочия:

организует деятельность Учреждения

Действует без доверенности от имени Учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание Учреждения, регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения.

Осуществляет трудовые отношения с работниками Учреждения, принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, заключает и расторгает с ними трудовые договоры; применяет к ним меры поощрения и дисциплинарного взыскания.

Устанавливает компетенцию заместителей заведующего Учреждением, делегирует им свои полномочия, распределяет обязанности между работниками Учреждения, утверждает их должностные инструкции.

Выдает доверенности, совершает иные юридические действия.

Представляет на рассмотрение Учредителю предложение:

- о совершении сделок по распоряжению особо ценным движимым имуществом, закрепленным за Учреждением Учредителем или приобретенным Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества, а также недвижимым имуществом;

- о предварительном согласовании Учредителем совершения Учреждением крупных сделок;

- о согласовании передачи Учреждением некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества;

- о согласовании внесения Учреждением в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления), иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества, в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ или передачу им такого имущества иным образом в качестве их учредителя или участника;

- о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств.

Сообщает Учредителю о заинтересованности в сделке, представляет Учредителю предложение об одобрении сделки с участием Учреждения, в совершении которой имеется заинтересованность.

Обращается в суд с исковым заявлением в целях признания совершенной крупной сделки недействительной.

Представляет Учредителю для рассмотрения и утверждения:

- годовую бухгалтерскую отчетность Учреждения;

- передаточный акт или разделительный баланс.

Представляет Учредителю на рассмотрение план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения и вносимые в него изменения, а также отчет о результатах деятельности Учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества и утверждает указанные план и отчет, после согласования их Учредителем.

Представляет Учредителю требуемую   информацию    для    осуществления контроля за деятельностью Учреждения, включая текущий финансовый контроль  выполнения муниципального задания, осуществления полномочий мэрии городского округа Тольятти по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, а также контроль за использованием имущества, в том числе по просроченной кредиторской задолженности.

Определяет    состав    и    объем   сведений,  составляющих служебную и коммерческую тайну, а также порядок их защиты в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Решает    иные     вопросы,     отнесенные     к     компетенции   заведующего

Учреждением действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.