отзыв, отзыв бесплатно

«Чему смолоду не научился, и под старость знать не будешь», - говорят в народе. Поэтому в МДОУ д/с № 151 «Голубка» систематически в начале учебного года проводится праздник День знаний, основная задача которого заключается в развитии у дошкольников стремления к раскрытию нового и неизвестного, желания участвовать в процессе познания. Все это происходит в игровой и занимательной форме.

В этом году к ребятишкам в гости пришла Врака-Забияка. С помощью детей и забавного человечка Смешинкина она превратилась в Веселушку-Хохотушку.

На протяжении всего праздника ребята учили ее добру, а Смешинкин проводил всех в свою Страну веселых человечков через волшебные ворота. Здесь малышам пришлось потрудиться, чтобы спасти жителей страны от беды - они вернули им потерянную улыбку. Веселушке-Хохотушке очень понравилось у веселых человечков и осталась у них, но перед прощанием она преподнесла сладкие подарки детям.

С прекрасным настроением в завершение праздника ребята  прошли под звонкую песню в  родной детский сад, который распахнул свои двери для любознательных ребятишек.