«Моя семья»

Игра-развлечение, посвященная дню семьи

08 июля 2009г. в МДОУ № 151 «Голубка», с целью патриотического воспитания детей и организации их досуга была проведена командная игра, посвященная международному дню семьи.

MCj04282250000[1]Для участия в игре, из ребят группы были созданы  3 семьи: дедушка, бабушка, папа, мама и ребенок. Семье дается фамилия - название команды. Все задания семьи выполняют одновременно.  За каждое правильно выполненное задание семьям выдаются кирпичики (отличное выполнение - 5 кирпичиков, хорошее выполнение - 4 кирпичика, среднее выполнение - 2 кирпичика).  По окончании игры:

- подсчитывается общее количество кирпичиков у каждой семьи.

- семьям дается время на то, чтобы они, из полученных кирпичиков, над фундаментом выстроили Дом;

Ребятам очень понравилась игра, участвовали активно, с большим интересом выполняли все задания, помогали друг другу, болели за членов своей команды в конкурсах. Все ребята правильно и быстро справились со своими заданиями. Майя Б. не только победила в своем конкурсе, но и приняла участие в конкурсе вместо недостающего члена своей команды.

После развлечения у ребят было веселое, приподнятое настроение, они просили провести для них еще мероприятия с подобными конкурсами

В конце игры с ребятами была проведена беседа, в ходе которой они правильно ответили на вопросы:

•       Что такое семья?
  •       Кто входит в состав семьи?
  •       Какие обязанности выполняет каждый член семьи?
  •       Что такое ФАМИЛИЯ?

J0292270